Top.Mail.Ru

«Единая Россия» высадила более 100 тысяч деревьев в память о погибших на Украине

Акция "Сад памяти" проводилась по всей России.

Сторонники «Единой России» высадили более 100 тыс. деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны и защитниках, павших при проведении спецоперации на Украине. Партийцы поддержали акцию «Сад памяти» и внесли свой вклад в высадку 27 млн деревьев.

Первая высадка прошла в Донецке и была посвящена Герою России, защитнику Донбасса Владимиру Жоге, погибшему при защите мирных жителей. Президент РФ Владимир Путин присвоил ему звание Героя России посмертно. Завершающая высадка состоялась во вторник, 24 мая, в Московской области, в Люберцах.

«Очень символично, что первое дерево в рамках акции Сторонники посадили в честь Владимира Жоги в Донецке, и здесь, в Люберцах, мы завершаем совместную акцию Сторонников и АНО «Сад памяти» также высадкой сирени в честь знаменитого командира батальона «Спарта», - подчеркнула зампред комитета ГД по развитию гражданского общества Ольга Занко.

Парламентарий напомнила, как начиналась акция, когда Волонтеры Победы и Фонд памяти полководцев Победы в 2020 году предложили всем высадить 27 000 000 деревьев в память о каждом погибшем в годы войны.

В этом году к проекту привлекли школьников, студентов, деятелей культуры, военных. Кроме того, к акции присоединились сторонники и депутаты по всей стране.

Напомним, акция «Сад памяти» проводится с 2020 года. Ее цель - ежегодно высаживать в память о погибших в годы Великой Отечественной войны 27 млн деревьев. По поручению президента РФ акция стала ежегодной.

Ранее «Общая газета Ленинградской области» сообщала, что массовые мероприятия в рамках акции «Сад памяти» были приурочены к ключевым событиям весны 1942 года.

Теги: