Top.Mail.Ru

Анна Данилюк: Первая и основная задача региона - это эффективно отработанные вопросы

В Карелии прошел семинар по вопросам реализации государственной нацполитики в Северо-Западном федеральном округе.

Сегодня, 20 мая, в Петрозаводске прошел семинар-совещание по вопросам реализации государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации, находящихся в пределах Северо-Западного федерального округа.

От Ленинградской области участие в нём приняли вице-губернатор по внутренней политике Анна Данилюк и председатель комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Лира Бурак.

«Первая и основная задача – это не только работа региона, решённые им задачи, а эффективно отработанные вопросы. Одна из главных целей региона в рамках работы совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям – чёткость, своевременность, слаженность работы и межведомственное взаимодействие, – подчеркнула вице-губернатор ленинградской области по внутренней политике Анна Данилюк. – Причём контроль по направлениям, связанным с государственной национальной политикой, адаптацией и интеграцией трудовых мигрантов особенно важен в период специальной военной операции».

Полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан подчеркнул, что Северо-Запад России остаётся территорией стабильного межэтнического мира.

Сегодня доля граждан, положительно оценивающих состояние межнациональных отношений в целом в России, составила 77,7 процентов, в СЗФО значение этого показателя несколько выше общероссийского и составило 78,5 процента.

Теги: