Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко заявил о необходимости новых инвестиций для создания экотроп в Ленобласти

По словам главы 47-го региона, идею экотроп необходимо сделать экономически востребованной.

Часть экотроп, реализуемых в Ленинградской области с 2020 года в рамках проекта «Тропа47», уже радуют туристов. Однако для продолжения идеи необходимы новые инвестиции. Об этом рассказал губернатор 47-го региона Александр Дрозденко в ходе собрания в Доме областного правительства.

В ходе обсуждения задач в сфере экологии глава Ленобласти напомнил, что всего планируется создание 47 туристических маршрутов вблизи рекреационных зон и на особо охраняемых природных территориях. Он также отметил, что для осуществления идеи необходимо не только бюджетные инвестиции, но и частные.

«Это и обустройство автостоянок, и мест отдыха, и создание не только пешеходных, но и велотропинок, смотровых площадок, – подчеркнул Александр Дрозденко. – Надо обустраивать автомобильные стоянки, зоны отдыха, обеспечение территорий контейнерами для сбора мусора. Так что я жду предложений, как нам сделать идею экотроп и экономически востребованной – ничего плохого в этом нет».

Ранее «Общая газета Ленинградской области» сообщала, что на создание новых и поддержание существующих экологических маршрутов в регионе планировалось выделить 36 миллионов рублей.

Теги: