Top.Mail.Ru

Александр Малькевич: «В информационной войне Запада наши противники перешли к «термоядерной войне»

Журналист прокомментировал блокировку российских каналов из-за трансляции Парада Победы.

Западные противники России перешли к крайним мерам в информационной войне. Такое мнение выразил первый заместитель председателя Комиссии по СМИ Общественной палаты России, генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург» Александр Малькевич.

"В информационной войне Запада против нас наши противники перешли, если можно так выразиться, к «термоядерной бомбардировке». Для них нет ничего святого, более того, священный для всех нас праздник - день Победы - для них выступает определённым триггером, поводом нанести удары побольнее. Ну, и плюс ко всему, конечно же, максимально заблокировать просмотр торжеств для всех зрителей – в том числе за рубежом", - отметил он.

Ранее сообщалось, что Ютуб-канал ЛенТВ24 заблокировали после трансляции мероприятий к 9 Мая.

"Мы знаем, что в ходе их «специальной информационной операции» на два дня был выведен из строя видеосервис rutube.ru, наносились удары по тем российским журналистам, СМИ, которые пытались ярко и креативно рассказать о празднике своим зрителям, читателям, слушателям", - добавил Александр Малькевич.

Он подчеркнул, что по мониторингу Общественной палаты, канал ЛенТВ24 входит как минимум в топ-5 самых пророссийских, патриотических региональных СМИ нашей страны.

По словам журналиста, российским СМИ пора творчески объединяться, создавать совместные проекты, от информационной обороны переходя в атаку.

"Та война, которую против нас развязал Запад - это окно возможностей. И время для нас навёрстывать упущенное. Русские - они долго запрягают, но быстро едут. А когда мы доедем в пункт назначения, многим там не поздоровится", - заключил он.

Теги: