Top.Mail.Ru

Сергей Перминов поможет юному ленинградцу увековечить память советского летчика

Молодой исследователь также предложил создать структуру для поиска по цифровым архивам подвигов на территории 47-го региона.

Сенатор от Ленинградской области Сергей Перминов обсудил с юным земляком Сергеем Боженовым увековечивание памяти советского летчика Александра Мочалова, погибшего в Молдавии.

Встреча состоялась 10 мая в Киришах. Сенатор рассказал в своем telegram-канале, что Сергей Боженов вместе с дедушкой исследует историю подвигов бойцов Великой Отечественной войны. За помощью молодой человек обратился к Сергею Перминову. Юный исследователь передал сенатору пакет документов, а также рассказал о дальнейших планах.

«Мы говорили о подвигах десятков земляков – волховских комсомольцев-разведчиков», - написал Сергей Перминов.

Он также указал, что в настоящее время в Гатчине идет работа над проектом памятника военным разведчикам, и в него будет заложена и новая идея.

В ходе беседы Сергей Боженов также предложил создать на базе школы №5 в Киришах структуру для поиска по цифровым архивам подвигов, совершенных на территории Ленобласти. Идею поддержал секретарь местного отделения «Единой России» Константин Тимофеев.

Ранее «Общая газета Ленинградской области» сообщала, что Сергей Перминов отметил неравнодушие молодых ленинградцев ко Дню Победы.

Теги: