Top.Mail.Ru

Уроки в школах Ленобласти начались с поднятия флага России и гимна

Новую традицию в общеобразовательных учреждениях 47-го региона было решено начать с понедельника, 25 апреля.

Торжественное поднятие государственного флага и исполнение гимна России прошли сегодня, 25 апреля, в «Муринском центре образования» №2. Перед началом уроков ученики выстроились во внутреннем дворе школы с георгиевскими лентами, которые были закреплены у них на груди. В мероприятии приняла участие председатель комитета образования Ленобласти Вероника Реброва. 

«Сегодня мы закладываем традицию, как символ любви и гордости к своей стране, значимости государственных символов Российской Федерации. Воспитывать любовь к Родине, безусловно, необходимо с раннего детства. И не только на таких торжественных мероприятиях, но и в своих делах и поступках. И очень важно эту любовь пронести через всю жизнь», — сказала Вероника Реброва.

Церемонию поднятия флага и исполнения гимна перед началом учебных занятий  планируется внедрить во всех школах 47-го региона.

Эта инициатива принадлежит министру просвещения Сергею Кравцову. Он озвучил ее на встрече с президентом России Владимиром Путиным. Глава государства поддержал идею. Патриотическое воспитание граждан начинается с уважения к государственной символике страны, считает Сергей Кравцов. 

Ранее «Общая газета Ленинградской области» сообщала, что традиция поднятия триколора будет введена во всех школах России с началом учебного года. 

Теги: