Top.Mail.Ru

Ленинградцам напомнили об опасностях вблизи линий электропередач

Энергетики ЛОЭСК призывают граждан обращать внимание на предупреждающие знаки и плакаты, а также соблюдать осторожность вблизи электросетевых объектов.

Сотрудники «Электрических сетей Санкт-Петербурга и Ленинградской области» ЛОЭСК напомнили гражданам об опасностях вблизи охранных линий электропередач. Нарушение правил поведения и безопасности на этих участках смертельно опасно.

Энергетики уточнили, что охранная зона устанавливается вдоль кабельных и воздушных линий электропередачи (ЛЭП). Ограждение представляет собой препятствие до 25 метров в обе стороны от проекции на землю крайних проводов ЛЭП. В ряде случаев ограждение может быть меньше. Это зависит от класса напряжения линии.

ЛОЭСК просит ленинградцев обращать внимание на предупреждающие знаки и плакаты. Нарушение правил безопасности в зонах линий электропередач, которое могло вызвать перерыв в работе станции, влечет за собой административную ответственность. За намеренное причинение ущерба линиям предусмотрена уголовная ответственность.

Ранее «Общая газета Ленинградской области» сообщала, что энергетики ЛОЭС отчитались об успешном завершении учений по ликвидации последствий пожаров и паводков.

Теги: