Top.Mail.Ru

Жителям Соснового Бора напомнили о пунктах, где можно привиться клещевого энцефалита

Вакцина Центра им.Чумакова уже поступила в больницу города.

Пресс-служба ЦМСЧ № 38 ФМБА России сообщила, что в городской поликлинике Соснового Бора есть необходимый запас вакцины от энцефалита. Горожанам напомнили о том, что клещи являются переносчиками опасных инфекций. Защититься от них можно путем вакцинации. 

Чтобы привить несовершеннолетнего ребенка, родитель должен записать его к педиатру через call-центр - 8 813 69 503-33. Взрослому человеку для вакцинации потребуется получить соответствующий допуск в кабинете №109 или поставить прививку в специализированном автобусе "Мобильная медицина" (только первичная вакцинация).

«Первичная вакцинация проводится двукратно с интервалом в один-три месяца, далее через год. Иммунитет формируется на три года. Если вакцинация в прошлом году не завершена необходимо пройти иммунизацию заново. Прививочная кампания для наших горожан проводится бесплатно», - напомнили медики.

Ранее «Общая газета Ленинградской области» сообщала, что в 47-м регионе начался сезон нападения клещей. Врачи зафиксировали уже пять случаев.

Теги: