Девять дошколят из Ленобласти победили в межрегиональном чемпионате BabySkills

Ребята привезли домой четыре «золота», два «серебра» и три «бронзы».

Подведены итоги межрегионального чемпионата BabySkills. Девять призовых мест достались дошкольникам из Ленинградской области. В категории «3D-дизайн» первое место завоевала ученица Гатчинского районного центра детского творчества Софии Ивановой. В «Инженерно-строительном деле» «золото» взял Кирилл Седов из Кировского Центра информационных технологий, а в категории «Ресторанный сервис» – Виктория Шафикова из детского сада №36 города Тосно.

В «Программировании» первое место заняли воспитанники Волховского детского сада №2 «Рябинка» Иван Васильев и Андрей Казмиренко, которые решили задачи конкурса за 10 минут.

Второе место в категории «Изобразительное искусство» отдали воспитаннице детского сада №1 из Бокситогорска Арине Камкиной и ученице Гатчинского центра детского творчества Дарье Кувшиновой.

Третье место в «3D-дизайне» завоевал Алексей Межевов из Кингисеппского детского сада № 21, а в категории «Инженерно-строительное дело» «бронзу» взял Даниил Евдокимов из Центра развития творчества города Сосновый Бор. В «Программировании» третьими оказались Иван Герасимов и Михаил Маклашов из Районного центра детского творчества Гатчины.

Ранее «Общая газета Ленинградской области» сообщала о старте регионального конкурса «Учитель года» и «Воспитатель года», который проводят в Выборге. Его победители представят область в финале в Москве.