Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко поддержал команду «Динамо-ЛО» перед матчем

Ленинградский волейбольный клуб впервые вышел в плей-офф.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко встретился с членами регионального волейбольного клуба «Динамо-ЛО». Поводом для встречи послужила победа команды на предварительном этапе мужского Чемпионата России по волейболу – Суперлиге Paribet. Пятое место в турнире обеспечило им выход в плей-офф.

Теперь ленинградский волейбольный клуб надеется выйти в «Финал шести» Чемпионата России Суперлига Paribet. К слову, у «Динамо-ЛО» на это есть все шансы: на днях игроки разгромили соперников в первом матче плей-офф со счетом 3:0.

«Мы горды тем, что команда заняла 5 место и вышла в плей-офф, чтобы достойно представлять Ленинградскую область, – подчеркнул Александр Дрозденко. – Мы понимаем, что путь к “Финалу шести” очень сложный, хотя вчера результат был очень неплохой».

Следующий матч состоится уже в воскресенье, 24 апреля. Глава региона пожелал удачи команде и рассказал, что будет болеть за земляков.

«Надеемся на позитивный результат – любой, лишь бы выигрышный», – сказал Александр Дрозденко.

Ранее «Общая газета Ленинградской области» сообщала, что 47-й регион занимает 67 место среди всех субъектов России по приверженности населения здоровому образу жизни. 

Теги: