Top.Mail.Ru

Ленобласть отмечает Международный день охраны памятников и исторических мест

Для жителей подготовили серию познавательных выставок и просветительских онлайн-мероприятий.

Ленинградская область отмечает Международный день охраны памятников и исторических мест. Об этом сообщила пресс-служба правительства 47 региона.

Одной из первых в Музейном агентстве Ленинградской области в Санкт-Петербурге открылась выставка проектных работ студентов архитектурно-строительного университета. Она посвящена реставрации объектов культурного наследия 47 региона.

В музее-усадьбе Рождествено начала работу виртуальная выставка «Шкатулка с драгоценностями» из собрания дома Набокова, а Выборгский замок представил видеоэкскурсии по «Инженерному дому» и «Кордегардии».

«Директор Староладожского историко-архитектурного и археологического музея-заповедника на встрече с общественностью в волховском городском культурно-информационном центре имени А.С. Пушкина обсудила реставрационную деятельность музея и сохранение памятников архитектуры Старой Ладоги», — передается в сообщении.

Во вторник, 19 апреля, к коллегам-музейщикам присоединится Сосновоборский художественный музей. Специалисты проведут лекцию «Память всего дороже», посвящённую Международному дню памятников и исторических мест.

Теги: