Top.Mail.Ru

Музей Победы приглашает ленинградцев на онлайн-программу ко Дню освобождения узников фашистских концлагерей

Гостей ждет тематическая цифровая выставка, онлайн-лекция, виртуальная экскурсия, а также кинопоказ.

В понедельник, 11 апреля, музей Победы приглашает жителей Ленинградской области и Санкт-Петербурга на онлайн-программу ко Дню освобождения узников фашистских концлагерей. 

Гостей ждет тематическая цифровая выставка, онлайн-лекция, виртуальная экскурсия, а также кинопоказ.

Онлайн-кинотеатр Музея Победы представит военную драму «Помни имя свое». Стоит отметить, что картина Сергея Колосова — один из самых известных фильмов о судьбе женщин и детей в фашистских концлагерях. 

В программе «День в истории» экскурсовод Музея Победы Алена Волкова расскажет об истории памятной даты и событиях 11 апреля 1945 года в Бухенвальде. 

Онлайн-выставка покажет историю жизни лейтенанта Красной армии Александра Печерского, стоявшего во главе восстания в лагере смерти Собибор. В экспозиции представлено около 100 оцифрованных материалов — фотографий, писем, книг из личного архива героя. Выставка расскажет гостям т о лагере смерти и организации в нем восстания.

Напомним, что 11 апреля — Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Именно в этот день в 1945 году начался бунт узников концлагеря Бухенвальд.

 

Теги: