Top.Mail.Ru

Прокуратура Ленобласти совместно с «Динамо-ЛО» побеседовала со школьниками о вреде наркотиков

Волейболисты и сотрудники ведомства встретились с детьми уже в третий раз.

Прокуратура Ленинградской области совместно с «Динамо-ЛО» продолжает реализацию просветительско-интерактивного проекта «Открытый диалог». Сегодня, 6 апреля, волейболисты и сотрудники ведомства встретились с детьми уже в третий раз.

С воспитанниками Каложицкого ресурсного центра и учащимися школ Соснового Бора они пообщались на тему профилактики наркомании среди несовершеннолетних. Старший помощник прокурора области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Александр Федоров рассказал о юридических, психологических и социальных последствий употреблениях, привёл примеры из своей поднадзорной деятельности.

Объяснили о вреде запрещенных веществ старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и правовому обеспечению Маргарита Швецова, директор Волейбольного клуба «Динамо-ЛО» Андрей Борзов и игроки команды Валентин Стрильчук, Денис Шенкель, Дмитрий Коленковский и Никита Вишневецкий.

Помимо этого, игроки клуба поделились с детьми своими жизненными историями о том, как спорт учит дисциплине, труду и отвлечению. Дети в свою очередь, не просто слушали выступающих, но и вступали в оживленный диалог. Ребят интересовало все: от роста спортсменов до их хобби, графиков соревнований и того, чем каждый из них занимается на площадке.

После окончания встречи организаторы вручили детям подарки от комитета по физической культуре и спорту Ленобласти, а также подарили фирменные шарфы «Динамо-ЛО»! Помимо этого, ребятам устроили экскурсию по Волейбольному центру.

Теги: