Top.Mail.Ru

Появятся современные пространства: Работы по реставрации Выборгского замка продолжаются

Александр Дрозденко во время рабочей поездки посетил объединенный музей-заповедник.

Глава Ленинградской области во время рабочей поездки в Выборгский район посетил объединенный музей-заповедник. Он рассказал, что реставрация Выборгского замка продолжается и скоро там явится много нового и привлекательного для туристов.

«Ставим перед собой задачу запустить в мае тот большой проект – парк «Монрепо». По мере того, как будет открываться замок, появятся современные пространства. Город заживет совсем другой жизнью», - поделился глава.

Губернатор уверен, что Выборг должен быть не просто привлекательными для местных жителей, но и привлекательными для туристов. Особенно сейчас, когда растет потребность во внутреннем туризме.

В музее Александру Дрозденко провели экскурсии по выставкам: «Прекрасное средневековье», «Тайны затонувших кораблей», «Выборгский замок в изобразительном искусстве».

Так, на выставке посвященной Выборгскому замку в изобразительном искусстве, представили работы с разными сюжетами: пейзажи с видами Выборгского замка, исторические события в замке, картины, отражающие его архитектурную историю.

Теги: