Top.Mail.Ru

Делегации Ленобласти и Сербии отправили гуманитарную помощь детям Донбасса

Дружба между Россией и Сербией была всегда, подчеркнул губернатор Александр Дрозденко.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко в эту пятницу, 25 марта, вместе с представителями Общества сербско-российской дружбы и Попечительским Советом Центра Русского географического общества в Сербии отправили груз гуманитарной помощи для детей Донбасса. Речь идёт о 10 тоннах груза, куда вошли  детские смеси, каши, средства личной гигиены для детей, посуда и другое.

Как прокомментировал глава 47-го региона, Европа и Америка много говорят о международных стандартах, но не следуют им. А друг, между тем, познаётся в беде. 

«Где это право, когда против России сегодня введено беспрецедентное количество санкций, причем 90% из них как раз в нарушении всех международных прав – юридического, финансового, социального? Почему 8 лет не говорили о бомбежках, о том, что происходило на Донбассе? Почти 14 тысяч погибших, в том числе старики и дети. И сегодня, когда мы говорили с нашими сербскими друзьями, мы сошлись в том, что международное право должно быть единым и соблюдаться для всех. Как известно, друг познается в беде. Мы всегда с сербами друг друга поддерживали и будем поддерживать».

Отметим, что это не последний гуманитарный груз, который сербская делегация планирует совместно с Ленинградской областью отправлять в ДНР и ЛНР.

Теги: