Top.Mail.Ru

Боитесь брать ответственность — уходите: Александр Дрозденко жестко "разнес" глав комитетов за бездействие

Губернатор Ленобласти призвал председаталей комитетов оперативно включаться в работу, а не "отсиживаться в окопах".

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сегодня, 24 марта, проводит очередное заседания регионального правительства. 

Перед обсуждением повестки дня глава региона жестко обратился к председателям комитетов и главам районных администраций. Он отметил, что сейчас непростое время и необходимо действовать быстро, а не раскачиваться по полгода. Поэтому комитеты уже в оперативном порядке должны проводить конкурсные процедуры, а не ждать международной стабильности и выравнивание рубля. 

Губернатор подчеркнул, что в ведомствах, которые на 1 марта приняли менее 50% плановых бюджетных обязательств, председатели будут депремированы на 15%, если не дотянут до тех же 50% - минус половина премии. А вот если в каких-то комитетах к 1 мая показатель по бюджетным обязательствам окажется ниже 75% - будет поставлен вопрос об освобождении председателя комитета от занимаемой должности, передает Telegram-канал Пул N47.

«Что вы делали декабрь, январь, февраль месяц. Вы считаете, что сейчас то время, когда можно раскачиваться по полгода. Сейчас надо действовать быстро и с колес. Видите же, что с ценами творится? Будет дана очень жесткая оценка всем. Я никого не пугаю. Но время, в котором мы сейчас работаем - непростое. Если вы боитесь взять на себя ответственность — уйдите с должности», — эмоционально высказался Александр Дрозденко.

Александр Дрозденко заключил, что «отсидеться в окопе» получится только на другом рабочем месте. Правительство же должно работать быстро и инициативно. Те, кто принимает решения и берет на себя ответственность, всегда получат поддержку.

Теги: