Top.Mail.Ru

Ленобласть запускает производство новой офисной эко-бумаги

В новой линейке будут представлены различные сорта и виды небеленой офисной и офсетной бумаги, картона, ХТММ.

Предприятие компании «Сильвамо Корпорейшн Рус» объявило о создании новой бумажной продукции — SvetoCopy ECO. Об этом сообщила пресс-служба правительства 47 региона.

Компания, как и многие другие столкнулась со сложностями в поставке импортируемых химикатов, однако производственный цикл не остановили и практически за неделю разработали и подготовили к запуску новую линейку продукции.

В новой линейке будут представлены различные сорта и виды небеленой офисной и офсетной бумаги, картона, ХТММ.

В новой бумаге для печати и письма не используются отбеливающие химикаты на основе хлора и оптических отбеливателей — это делает ее экологичной. При этом продукт соответствует ГОСТу для писче-печатной бумаги.

«Сегодня вся продукция проходит тестовые и лабораторные испытания, а также отгружается клиентам для получения обратной связи. Директор НПАО «Сильвамо Корпорейшн Рус» Тимур Габидуллин отметил, что приоритеты компании остаются неизменными, она продолжает выполнять все свои обязательства перед сотрудниками и клиентами, осуществлять производство и отгрузку продукции», — передается в сообщении.

Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленобласти совместно с компанией прорабатывают возможности поставок сырья для Светогорского ЦБК от российских производителей.

Напомним, что Минпромторг РФ сообщил, что стабилизация с поставкой бумаги урегулируется в течение недели.  Стоит отметить, что отечественные производители полностью закрывают потребности российского рынка офисной бумаги, поэтому дефицита не будет.

Теги: