Президент РФ Владимир Путин: Западные спонсоры открыто отправляют наёмников на Украину
Западные спонсоры Украины не скрывают, что отправляют наёмников. Своими действиями они пренебрегают нормами международного права. Об этом в пятницу, 11 марта, заявил президент России Владимир Путин на совещании с постоянными членами Совета безопасности РФ.
Также Владимир Путин, выслушав доклад министра обороны РФ Сергея Шойгу, предложил на безвозмездной основе привлекать добровольцев из-за рубежа для оказания помощи людям, проживающим на Донбассе.
В свою очередь Сергей Шойгу сообщил о получении «огромного количества заявок от добровольцев из разных стран, которые хотели бы приехать в Луганскую и Донецкую народные республики, чтобы участвовать в освободительном движении».
«Самое большое количество – из стран Ближнего Востока: уже более 16 тыс. заявок», – пояснил глава оборонного ведомства.
Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, куда уходят миллиарды «помощи» Украине из США и Европы.