Top.Mail.Ru

Ленобласть направила вторую гуманитарную помощь для беженцев из ДНР и ЛНР

Среди гуманитарной помощи не только вещи первой необходимости, но и подарки женщинам к 8 Марта.

В эту субботу, 5 марта, от Ленинградской области была направлена машина с грузом помощи первой необходимости для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик. 

Как отметил замсекретаря генерального совета партии «Единая Россия», сенатор РФ от Ленинградской области Сергей Перминов, в этот раз к акции подключились даже представители зарубежного бизнеса – из Китая, Афганистана.

«Ленинградская семья отправляет второй гуманитарный конвой в пункт временного размещения. Мы удивились, что в этот раз к акции подключились представители зарубежного бизнеса. Я бы хотел сказать самые теплые слова благодарности каждому жителю нашего региона, каждому члену «Единой России» за такую активную жизненную позицию, – сказал Сергей Перминов. – И мы все вместе смогли собрать эту гуманитарную помощь – это тёплые вещи, еду, зарядки, предметы первой необходимости. И, что меня очень приятно удивило, в преддверии 8 Марта ленинградцы собрали подарки для женщин Донецкой и Луганской областей, для всех вынужденных беженцев. От себя лично хотел бы сказать и пожелать мирного неба над головой, скорейшего разрешения той ситуации, которой мы сейчас сопереживаем».

 

Напомним, что на территории Ленинградской области сбор гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР был организован с 20 февраля по инициативе губернатора, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Александра Дрозденко. Первые машины с гумпомощью были отправлены 25 февраля.

Теги: