Top.Mail.Ru

Волонтеры АО «Ростерминауголь» приняли участие в митинге в День освобождения Кингисеппа от фашистов

В течение года движение Добро.РТУ поддерживает связь с ветеранами, оказывает необходимую помощь и лично поздравляет с праздниками.

Во вторник, 1 февраля, в городе Кингисепп отмечали 78-ю годовщину освобождения города от фашистских захватчиков. Работники АО «Ростерминауголь» приняли участие в торжественном городском митинге у памятника Советским воинам.

У Вечного огня собрались ветераны, блокадники, представители администрации. Глава муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район»

"Вторая мировая война стала одной из самых кровопролитных войн тысячелетия. Мы готовы и чтим память отцов и дедов, защитивших нашу родину от фашистской чумы!», —прокомментировала глава муниципального образования "Кингисеппский муниципальный район" Елена Антонова.

Памятный митинг завершился возложением цветов и венков к мемориалу Славы. Он расположен в самом сердце города. Честь павшим героям отдали и волонтеры добровольческого движения предприятия Добро.РТУ.

Работники АО "Ростерминалуголь" чтят заслуги перед отечеством каждого участника. Они стараются уделять внимание ее живым свидетелям.

«Забота о героях ─ добровольная, ответственная и почетная миссия», — говорят волонтеры.

 В течение года движение Добро.РТУ поддерживает связь с ветеранами, оказывает необходимую помощь и лично поздравляет с праздниками.

Напомним, что операция по освобождению Кингисеппа началась 31 января 1944 года в ходе наступления советских войск под Ленинградом. Даже ночью не прекращались ожесточенные бои. К 8 часам 1 февраля сопротивление гитлеровцев было сломлено. Наши войска штурмом взяли Кингисепп.

Перед началом Великой Отечественной войны в Кингисеппе проживали 6,5 тысячи человек, в Кингисеппском районе – 57 тысяч. К началу февраля 1944 года в городе оставалась всего тысяча жителей, в районе - 8,5 тысячи. Из 227 населенных пунктов Кингисеппского района фашисты полностью уничтожили и сожгли 48.

⠀⠀

Теги: