Фехтовальщица из Заневского поселения показала лучший результат на Кубке мира в Испании

Алина Королева одолела итальянку Мануэлу Спики в первом периоде со счетом 8:3, уступив во втором с результатом 13:15.

Стала лучшей по итогам личных соревнований этапа юниорского Кубка мира по сабле среди девушек Алина Королева из Заневского поселения. Об этом сообщает пресс-служба администрации Всеволожского района Ленинградской области. Фехтовальщица одолела итальянку Мануэлу Спики в первом периоде со счетом 8:3, уступив во втором с результатом 13:15.

Алина Королева единственная из российских фехтовальщиков вошла 1/8 финала на соревнованиях в итальянском городе Сеговия.

Женская сборная России, куда вошла ленинградская спортсменка, заняла в командных соревнованиях Кубка мира третье место.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что Ленинградские спортсмены взяли золото на Чемпионате России по настольному теннису. Чемпионы 47-го региона с большим отрывом обошли соперников из Республики Коми и Архангельской области.