Top.Mail.Ru

Стали известны причины роста аварийности на дорогах Ленобласти

Всего в ДТП пострадало 42 человека, из них — 19 детей.

Во вторник, 18 января, стали известны причины роста аварийности на дорогах Ленинградской области. Об этом сообщила пресс-служба управления ГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Стало известно, что с 1 по 17 января 2022 года на территории 47 региона зарегистрировано 13 ДТП с участием 27 транспортных средств. В авариях скончалось 4 человека и 42 пострадало. В общей сложности — 19 детей. Все ДТП произошли по вине водителей.

Причины аварий, следующие: 7 ДТП из-за выезда автомобиля на встречную полосу, 4 ДТП из-за нарушения допустимой скорости движения.

Сотрудники ГИБДД напоминают водителям соблюдать правила дорожного движения и учитывать различные факторы. При обгоне рекомендуется: учитывать состояние дорожного покрытия, расстояние до встречного транспорта, скорость разгона, скорость встречного автомобиля, плотность попутного потока.

Также эксперты предупреждают, что водитель обязан вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения.

«Соблюдайте Правила дорожного движения! Это поможет сохранить как ваше здоровье и жизнь, так и окружающих», — передается в сообщении. 

Теги: