Top.Mail.Ru

Первый русский пилот Формулы-1 Виталий Петров выбыл в четвертьфинале «Гонки чемпионов»

Гонщик уступил в финальном заезде Дмитрию Воронову.

Традиционная «Гонка чемпионов» состоялась в городе Тольятти, участие в ней принял первый русский пилот Формулы-1 Виталий Петров. Он занял пятое место, уступив в финальном заезде Дмитрию Воронову. Подробнее об этом сообщает команда SMP Racing на своей странице в соцсети Instagram.

Виталий Петров выбыл из гонки в четвертьфинале, показав свой лучший результат за время выступлений. Пилот отметил, что рад вернуться за руль спустя два года и что гонка прошла на высоком уровне.

«Конечно, я немного расстроен финальным заездом с Дмитрием Вороновым, так как допустил одну ошибку в первом повороте, коснулся немножко бруствера и потерял драгоценное время. В итоге проигрыш составил всего 0.2 секунды и лишил меня выхода в полуфинал», — отметил гонщик.

Первый русский пилот Формулы-1 заметил, что сказалось продолжительное отсутствие езды по льду, сомнения Петров чувствовал уже на тренировках.

«Показывал очень плохие времена на тренировках, и меня это, несомненно, тревожило. Но я провел анализ. И когда выехал на квалификационные заезды, то уже чувствовал себя увереннее, стал вспоминать все нюансы, руки заработали, пошли неплохие результаты!», — сказал он.

В целом, отметил Виталий Петров, пятое место – это неплохой результат и сделав работу над ошибками, он будет готов дать бой победителю гонки Кириллу Ладыгину.

Теги: