Top.Mail.Ru

На проспекте Обуховской обороны пьяный мужчина попал в ДТП

В результате аварии мужчина не пострадал.

В ночь с субботы на воскресенье, 15 января, в Невском районе Санкт-Петербурга полиция задержала мужчину. Сообщается, что он находился за рулем в нетрезвом состоянии. Публикация об этом появилась в группе «Дорожный инспектор» во «ВКонтакте».

По словам очевидцев водитель находился за рулем машины Lada Vesta. Около 02:00 они  отправили  заявку о ДТП у дома №287 по проспекту Обуховской обороны.

«Инспекторы ДПС прибыли на место и увидели, как водитель пытается погрузить автомобиль на частный эвакуатор. Казалось бы, к чему такая спешка? Причина выяснилась быстро — мужчина имел признаки алкогольного опьянения. В разговоре водитель пояснил, что у него день рождения, который он начал праздновать его заранее», — отмечается в публикации.

Стало известно, что водителем транспортного средства оказался мужчина 30-лет. Он подул в специальный прибор для выявления количества алкоголя в организме. В итоге алкотестер показал 0,639 мг / л.

В результате аварии мужчина не пострадал. Нарушителю грозит лишение прав сроком от полугода до 2-х лет, а также штраф в размере 30-ти тысяч рублей. 

 

Теги: