Top.Mail.Ru

В Подпорожье подвели итоги акции «Хвостатый новый год»

Организаторы смогли обратить внимание людей на то, что помогать животным легко и приятно.

В среду, 12 января, стало известно, что акцию по сбору кормов для бездомных животных «Хвостатый новый год» впервые организовали в Подпорожском районе АНО «Пульс» вместе с Подпорожской районной библиотекой и фондом социальной и правовой поддержки населения «Светлица». Об этом на своей странице «ВКонтакте» сообщила Инга Воронова из Подпорожья.

«Люди помогают животным, потому что отзывчивость и доброта могут спасти жизнь многим из этих существ, оставленных на произвол судьбы, лишенных внимания и человеческой заботы», – объяснила Инга Воронова.

Цель организаторов — чтобы люди поняли необходимость защиты «братьев наших меньших». 

«Многие подтвердили, что нам удалось обратить внимание земляков на то, что помогать животным легко и приятно. В их отзывчивости сомневаться не пригодится». – считает она.

Выразились слова благодарности всем, кто не остался равнодушным.

«Спасибо всем, кто подал руку помощи бездомным животным нашего города, не остался равнодушным к их беде», — отметила Инга Воронова.

В 2021 году областные депутаты обсуждали законопроект, о цивилизованном решении проблем безнадзорных животных. Предполагается, что он вступит в силу в начале 2022 года. 

Теги: