Top.Mail.Ru

Почти 700 ленинградцев прошли профессиональную переподготовку в 2021 году

Участниками проекта становились женщины в декрете, предпенсионеры и пенсионеры, а также жители региона без работы и желающие повысить квалификацию.

Профессиональное обучение в рамках нацпроекта «Демография» прошли 693 жителя Ленинградской области в 2021 году. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства в среду, 29 декабря.

Участниками проекта стали женщины, которые готовятся выйти из декрета, предпенсионеры и пенсионеры, а также жители региона без работы и желающие повысить квалификацию.

По результатам обучения граждане получали работу наряду с новыми знаниями и навыками, а также сохраняли прежнее место или открывали собственное дело.

Проводили обучение РАНХиГС, Союз Worldskills и Томский государственный университет. Самыми популярными направлениями стали охрана труда, кадровая работа и делопроизводство, соцработа, парикмахерское искусство и управление государственными и муниципальными закупками. 

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что стал известен график работы МФЦ и Центра занятости Ленобласти в новогодние праздники.

Теги: