Top.Mail.Ru

Жителей Ленобласти призвали правильно подготовиться к Новому году

Ленинградцы попрощаются со старыми вещами и сдадут вторичное сырье.

В субботу, 25 декабря, в Гатчине пройдет праздник «Экологичный Новый год». Мероприятие проводят организаторы фестиваля «Зеленый город» и движения «Раздельный сбор Гатчина». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

Организаторы призывают экологично начать новый год и правильно попрощаться со старым. Для этого необходимо сдать вторичное сырье и поддержать местный благотворительный фонд.

Не обойдется праздник без Деда Мороза и Снегурочки. На мероприятии гости смогут поиграть в веселые игры и мастер-классы по созданию экологичного новогоднего декора. Кроме того, планируется открыть арт-объект «Зеленая елка» состоящий из вторичного сырья.

Гости могут принести отходы, которые могут пойти на переработку, например, баллончики из-под дезодорантов, CD/DVD диски, дискеты, бритвенные станки, зубные щетки, провода и многое другое. На рождественском обменном пункте можно сдать ненужные новогодние украшения и выбрать новые.

В ходе праздника запланирован благотворительный сбор в поддержку местного фонда многодетных матерей, опекунов и одиноких матерей «Теплый дом». Можно будет сделать товарные пожертвования в виде: детского питания, подгузников, продуктовых наборов, канцелярии и наборов для детского творчества.

Мероприятие может посетить любой желающий. «Экологичный Новый год» начнется в  12.00.

Теги: