Top.Mail.Ru

В ПФР заявили, что в 2022 году право на пенсию получат женщины и мужчины в возрасте 56,5 и 61,5 года

В случае отсутствия определенной величины индивидуального пенсионного коэффициента, выплата отодвинется необходимы срок для получения необходимого стажа.

Право на страховую пенсию получат женщины и мужчины в возрасте 56,5 лет и 61,5 лет. Об этом сообщают в Пенсионном Фонде России. Изменения вступят в силу в 2022 году, отметила заместитель управляющего Отделением ПФР по Москве и Московской области Марина Тарасова.

Получение пенсии по старости назначается при достижении соответствующего возраста, наличии необходимого стажа и определенной величины индивидуального пенсионного коэффициента. В случае отсутствия последнего, выплата отодвинется на нужный срок для получения необходимого стажа, сказала Марина Тарасова в интервью агентству Прайм.

Опять же, если условия не будут соблюдены в течение пяти лет после наступления пенсионного возраста, то претендующему на пособие назначат социальные пенсионные выплаты.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что трем категориям пенсионеров с 1 декабря повысят выплаты из-за автоматической индексации.

Теги: