Top.Mail.Ru

Ленинградской области выделят 2,7 млрд из федерального бюджета на развитие дорог

План финансирования рассчитан на 2022 и 2023 годы, соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Распределение средств на строительство и ремонт дорог утверждено в Правительстве России, об этом сообщает пресс-служба 20 декабря. План финансирования рассчитан на 2022 и 2023 годы, соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Направят в Ленинградскую область из федерального бюджета в общей сложности 2,7 млрд рублей на два года. Среди проектов, на которые пойдут средства – строительство моста через реку Волхов на подъезде к Киришам и оба этапа реконструкции автомагистрали Санкт-Петербург – Колтуши на участке КАД – Колтуши. Область также получит финансирование на строительство нового автодорожного выхода из Санкт-Петербурга от КАД. Дорога ведет в обход Мурино и Новое Девяткино с выходом на автомобильную дорогу Санкт-Петербург – Матокса.

Ранее в областном Заксобрании рассказали о том, что бюджет Ленобласти до 2024 года максимально ориентирован на человека. Об этом сообщил зампредседателя постоянной комиссии по строительству, транспорту, связи и дорогам областного Заксобрания Даниил Федичев.

Теги: