Спортсменка из Ленобласти одержала победу в Первенства мира по тайскому боксу

Спортивные мероприятия состоялись с 5 по 11 декабря в Бангкоке.

Одержала победу в Первенства мира по тайскому боксу спортсменка из Ленинградской области 17-летняя Ольга Наумкина. Об этом в понедельник 13 декабря сообщает пресс-служба регионального правительства. Ольга Наумкина состоит в спортивном клубе «Дракон» Выборгского района и входит в юниорскую сборную России.

Спортивные мероприятия состоялись с 5 по 11 декабря в столице Таиланда Бангкоке. Участие в соревнованиях Чемпионата и Первенства мира приняли около тысячи участников в составе 121 команды со всего мира.

Тайский бокс был признан Международным олимпийским комитетом олимпийским видом спорта в 2021 году.

Сборная России по результатам Чемпионата заняла первое место в общекомандном зачете. Всего российские спортсмены увезли с собой 70 золотых наград, 25 серебряных и 13 бронзовых. Второе место заняла сборная Таиланда.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что в Гатчине готовятся открыть новый бассейн в районе Аэродром до конца года.