Top.Mail.Ru

Встреча Деда Мороза и финского Йоулупукки будет отложена в 2021 году из-за коронавируса

По словам генерального консула Финляндии в Санкт-Петербурге, финская сторона будет ждать возможности возобновить традицию.

Самое новогоднее событие зимы откладывается из-за эпидемиологической ситуации. Встреча Всероссийского Деда Мороза и финского Йоулупукки, вероятнее всего, не состоится. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генерального консула Финляндии в Санкт-Петербурге Саннамаарию Ванамо. Финская сторона отметила, что будет ждать возможности возобновить традицию.

Санта-Клаус и Дед Мороз встречаются в преддверии Рождества недалеко от границы. Вследствие ситуации с коронавирусом в 2021 году эта традиция может быть отложена до наступления более благоприятной обстановки.

Отмечается, что новогоднее международное мероприятие откладывается уже второй год подряд. В 2020 году российский Дед Мороз и его финский коллега обменялись поздравлениями в дистанционном формате.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что пожарные Ленобласти и Дед Мороз воплотят детские мечты под Новый год.

Теги: