Top.Mail.Ru

Петербуржцы с сердечно-сосудистыми заболеваниями смогут получить лекарства бесплатно

Проект на данном этапе реализован в пилотных медицинских организациях и тиражирован во все поликлиники и профильные стационары Северной столицы.

Проект ДИСЛЕК по обеспечению бесплатными лекарственными препаратами пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями запущен в Санкт-Петербурге. Об этом сообщают в пресс-службе городского Комитета по здравоохранению.

Рассчитывать на помощь с лекарствами пациенты смогут благодаря проекту, который реализуется в рамках федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями».

Целью ДИСЛЕК является организация системы передачи сведений о пациентах в день выписки из стационара. Он включает постановку на диспансерный учет и обеспечение лекарственными препаратами на амбулаторном этапе. Так, система предполагает возможность получения льготного рецепта уже на следующий день после выписки.

Проект на данном этапе реализован в пилотных медицинских организациях и тиражирован во все поликлиники и профильные стационары Северной столицы.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что в Ленобласть к концу декабря придет первая партия «Спутника М» для вакцинации подростков.

Теги: