Top.Mail.Ru

В Гатчине задержали таксиста, который стрелял в мужчину из-за парковочного места

Злоумышленник скрылся места происшествия. Пострадавшему понадобилась медицинская помощь.

Инцидент со стрельбой произошел у Варшавского вокзала в Гатчине Ленинградской области в среду 1 декабря. Подробности инцидента сообщает ЛенТВ24 со ссылкой на источник в правоохранительных органах. 

Пострадавший рассказал стражам порядка, что в него выстрелил мужчина на парковке в ходе конфликта. Спор произошел из-за парковочного места. Злоумышленник выстрелил в оппонента, ранив его в плечо, после чего скрылся с места происшествия. Мужчине, в которого выстрелил нарушитель, понадобилась медицинская помощь.

Найти злоумышленника помогли видеозаписи с камер уличного наблюдения и оперативная работа сотрудников полиции. Опергруппа объявила в городе план «Перехват», результате которого был обнаружен стрелявший. Водителя за рулем Renault Logan ужалось задержать и доставить в полицейский участок. Злоумышленник оказался 47-летний неработающий ранее судимый житель Гатчины, против него возбуждено уголовное дело.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что в Ленобласти задержали мужчину, стрелявшего в забор и душевую соседа из ружья и пистолета.

Теги: