Top.Mail.Ru

Ночью федеральные трассы и КАД в Ленобласти чистили почти 300 спецмашин

На обработку дорог ушло более 1300 тонн соли.

К борьбе с последствиями снегопада в Ленобласти подошли основательно. Как сообщили Общей газете Ленинградской области в ФКУ Упрдор «Северо-Запад», за минувшие сутки только на обработку федеральных дорог на территории 47-го региона ушло 711 тонн соли, 26 тонны песка, 988 тонн пескосоляной смеси.

Для уборки дорог федерального назначения подрядчики задействовали 130 КДМ, 8 автогрейдеров, 32 погрузчика, 8 тракторов, 24 единицы другой техники (всего 218 единиц), а также 459 сотрудников.

При этом 617 тонн соли ушли только на противогололедную обработку КАД. В работах задействовали 72 единицы техники – комбинированные дорожные машины, погрузчики и трактора. Обработку также выполняли 104 дорожника.

Напомним, по информации ФГБУ «Северо-Западное УГМС» в эту среду, 30 ноября, снегопад в Ленинградской области продолжится, местами будет наблюдаться метель и мокрый снег. В течение суток столбики термометров покажут от -5 до -10 градусов по Цельсию.

В связи с непогодой ФКУ Упрдор «Северо-Запад» убедительно просит водителей избегать резких маневров, перестроений, выбирать безопасную скорость и соблюдать дистанцию. С учётом сложных погодных условий скоростной режим на КАД временно снижен до 70 километров в час. О нештатной ситуации на федеральных дорогах в Ленобласти можно сообщить по телефону (812) 405-08-60

Теги: