Top.Mail.Ru

Ленобласть получила три награды и сертификат по итогам конкурса «Проектный Олимп»

Итоги конкурса и награждение провели сегодня в Москве.

Ленинградская область получила три награды и сертификат по итогам конкурса профессионального управления проектной деятельностью «Проектный Олимп».

Первое место в номинации «Система управления проектной деятельностью» занял комитет экономического развития и инвестиционной деятельности 47-го региона. Также Ленобласть получила две специальные награды: «Стратегическое управление» и «За системное и последовательное движение в развитии проектных компетенций». Награждение участников состоялось сегодня, 18 ноября, на конференции «Практика применения проектного управления» в Москве.

«Мы постоянно работаем над развитием нашей системы проектного менеджмента. В прошлом году мы внедрили систему мониторинга и управления рисками при реализации проектов, систему материального стимулирования участников региональных проектов. В 2021 году мы переформатируем государственные программы, которые теперь будут четко разделены на проектную и процессную части. Кроме того, мы делаем первые шаги во внедрении продуктового подхода в управлении проектами», – прокомментировал заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.

Сертификат на соответствие национальным и международным стандартам серии «Проектный менеджмент» от АНО «Центр оценки и развития проектного управления» был вручен Центральному проектному офису Ленобласти.

«Ленинградская область была одним из первых регионов, внедривших инструменты проектного управления в деятельность органов исполнительной власти. Выстраивание системы проектного управления началось в 2015 году в рамках реализации программы «Госуправление 2.0» в тесной связке с системой стратегического планирования региона. Впоследствии с уже сложившейся в администрации Ленинградской области системой управления проектной деятельностью была синхронизирована реализация национальных проектов», - сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Одной из ключевых задач Центрального проектного офиса региона на сегодняшний день является внедрение и развитие проектного управления на муниципальном уровне. Данная работа проводится в шести пилотных районах.

 

Теги: