Top.Mail.Ru

Общая протяженность велосипедных дорожек в Выборге составит 11 километров

Анонсировал проект строительства велодорожек в Выборге глава районной администрации Валерий Савинов. Он рассказал, что для реализации понадобятся 100 миллионов рублей.

Глава администрации Выборгского района Ленобласти Валерий Савинов ответил на вопросы граждан в рамках пресс-конференции. Он сообщил, что в данный момент реализуется первый этап строительства велодорожек в Выборге, его стоимость оценивается в 20 миллионов рублей. Все этапы реализации объекта обойдутся в 100 миллионов рублей. Валерий Савинов отметил, что стоимость проекта соответствует нормативам.

Протяженность новых велосипедных дорожек составит 11 километров, на первом этапе строится участок длиною в 2,5 километра. В этот отрезок войдут Ленинградский проспект, Южный Вал, Крепостная и Крепостной мост.

«Я надеюсь, что большинство жителей Выборга, действительно, в дальнейшем стану ездить на велосипедах. Мы будем им за это очень благодарны», — подытожил глава администрации Выборгского района.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что подъезд к поселку Пушное в Выборгском районе отремонтировали досрочно.

Теги: