Top.Mail.Ru

Крупнейший перегрузочный комплекс на Балтике получил разрешение на строительство

Соглашение было заключено между Приморским УПК и Росморпортом.

В Приморске на территории Ленинградской области проект УПК получил разрешение на строительство. Этап согласования и подготовки документации одного из крупнейших перевалочных комплексов на Балтике подошел к концу. Началось его создание.

Разрешение является результатом большого объема проделанной работы, важной вехой, утвердившей правильность всех предыдущих шагов и позволившей перейти непосредственно к реализации проекта. Об этом рассказал генеральный директор УПК Андрей Сизов 16 ноября, во вторник, сообщили в 47channel.

«В ближайшее время заложат камень, начнутся строительные работы. Это - завершение этапа согласования и проектирования и начало этапа создания объекта. В течение трех лет мы с вами станем очевидцами создания этого огромного комплекса. По проекту документации строительство будет вестись поэтапно. На сегодняшний день все необходимые разрешения, согласования и документы уже получены», - заявил он.

УПК в Приморске будет важной точкой и крупнейшим перевалочным пунктом на Балтике. В планах до 65 миллионов тонн грузов. А это достаточно масштабно по сравнению со всем, что есть в России.

«Комплекс станет важной точкой на территории Ленинградской области, мощным центром безопасности для страны. Колоссальный объем грузов экспорта и импорта будет проходить именно через эту гавань. Все производители страны смогут поставлять свое сырье и продукцию на экспорт и точно также импортировать в страну», - заключил Андрей Сизов.

Для всех работников УПК возведут отдельный ЖК на 20 тысяч человек, чтобы заселиться можно было с семьей. При этом жить тут будет не только комфортно, но и безопасно. Проект создавался с упором на экологичность.

«Мы, создавая этот проект, говорили о том, что он будет не только экологичным, но и создавать хорошие условия для труда и жизни. В планах - строительство отдельного ЖК рядом для сотрудников и и их семей, чтобы создать для них комфортную и благоприятную среду для проживания, которая была по уровню равна условиям крупных городов. Комфортная среда проживания для работников УПК - это в том числе наша социальная ответственность», - заметил руководитель УПК.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что в музее «Прорыв блокады Ленинграда» будет установлена легендарная «Полуторка».

Теги: