Top.Mail.Ru

В Приморске построят спорткомплекс и культурно-досуговый центр

С подрядчиками встретился глава администрации Выборгского района Ленобласти.

В Приморске Выборгского района Ленинградской области будут построены два социально-значимых объекта: современный спортивный комплекс и нетиповое здание культурно-досугового центра. Состоялась встреча главы Выборгской администрации Валерия Савинова с подрядчиками.

Капитальный ремонт открытого спортивного комплекса в Приморске проходит в рамках реализации программы «Развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области», рассказали в пресс-службе администрации Выборгского района.

На данный момент обустроено футбольное поле с искусственным покрытием дорожки для занятий легкой атлетикой, территория для прыжков, спортивные тренажеры, объекты уличного освещения. Стадион должен быть сдан к концу 2021 года.

Сейчас идут переговоры с подрядчиками культурно-досугового центра. Подобных объектов в районе еще построено не было, отмечает Валерий Савинов. Объект будет состоять из двух сооружений, в них расположатся концертные и танцевальные залы, мастерские, классы живописи, лепки и т.п.

«Сейчас, совместно с правительством Ленинградской области, мы делаем все возможное, чтобы в следующем году подрядчик смог завершить возведение данного объекта», – добавил глава администрации Выборгского района ЛО.

Строительство проходит в рамках государственной программы «Развитие культуры в Ленинградской области», а финансирование осуществляется из областного и местного бюджетов.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что в 47-ом регионе создадут службу лесопатологов.

Теги: