Top.Mail.Ru

В России готовят законопроекты об обязательных QR-кодах в магазинах и транспорте – ТАСС

Документы разрабатывает оперштаб по борьбе с коронавирусом и профильные ведомства.

Оперативный штаб по борьбе с COVID-19 совместно с профильными ведомствами разрабатывает законопроекты о введении обязательных QR-кодов в магазинах и транспорте. Как сообщает ТАСС в четверг 11 ноября, информация о внесении законопроектов в Госдуму появится позднее.

«Оперативным штабом совместно с профильными ведомствами прорабатываются данные законопроекты. Об их внесении в Госдуму мы сообщим СМИ дополнительно», — указали в оперштабе.

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова рассказала об уровне коллективного иммунитета в России. Об этом сообщили РИА Новости, в среду 10 ноября. По словам Председателя Правительства, он составляет в стране 48,4%. Для обеспечения необходимых показателей предстоит вакцинироваться 22 миллионам человек и еще девяти миллионам ревакцинироваться.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что в 77 российских региона регионах уже введены QR-коды на посещение ряда учреждений.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что в России зафиксирован новый суточный максимум смертности от COVID-19 10 ноября.

Теги: