Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко поручил ускорить благоустройство Парка "Прибрежный"

Жители района смогут заниматься в парке спортом, гулять или организовывать пикники.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил строящийся Парк «Прибрежный» в Киришском районе. Проект реализуется в ходе работ по благоустройству Волховской набережной в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Проект благоустройства парка победил на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Жители Киришей по завершении работ в парковой зоне смогут заниматься спортом, гулять или организовывать пикники.

Глава Ленобласти посетил Киришский район в ходе рабочей поездки. Александр Дрозденко отметил, что подрядчику следует ускорить работы из-за наступающего зимнего сезона.

«Завтра снег выпадет, что будете делать? Значит все уйдет на весну», — сказал представителю подрядчика губернатор.

Глава региона подчеркнул, что темпы работы необходимо ускорить, сделав график строительства более плотным, задействуя выходные дни.

На объекте в данный момент завершается покрытие дороги плиткой. Строители также проводят отсыпку конструктивных слоев под площадку и готовят дорожку для ярмарок.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что новый мост через Волхов в Киришах строят с опережением графика.

 

Теги: