Top.Mail.Ru

Ольга Историк рассказала, когда будут понятны результаты нерабочей недели в Ленобласти

Некоторые ограничения будут работать и по окончании нерабочего периода.

Результаты нерабочей недели в Ленинградской области оценят через 7-14 дней. Об этом рассказала главный государственный санитарный врач по 47-ому региону Ольга Историк.

После завершения нерабочего периода в регионе продолжит действовать ряд ранее принятых ограничений. В частности, запрет на работу объектов досуга, развлечения, включая ночные клубы, а также проведение массовых мероприятий. Актуальной будет и самоизоляция для лиц старше 60 лет, а также ленинградцев с хроническими заболеваниями.

«Насколько быстро мы сможем окончательно вернуться к привычной жизни — зависит от каждого из нас. С одной стороны, необходимо быть привитым. С другой — строго соблюдать меры личной профилактики, в первую очередь, при посещении общественных мест, транспорта, носить и вовремя менять маски, стараться без необходимости не посещать места скопления людей, либо — выбирать время, когда нет скученности. И, конечно, необходимо одеваться по погоде, не переохлаждаться. При первых симптомах простуды обращаться к врачу», - сказала Ольга Историк.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что за сутки в Ленобласти выявили еще 398 человек с коронавирусом.

Теги: