Top.Mail.Ru

Дмитрий Ялов: Торговые центры в Ленобласти с 8 ноября возобновят работу

Режим работы сферы торговли и услуг останется с учетом принятых ранее ковидных ограничений.

Нерабочие дни после 7 ноября в Ленобласти продлевать не будут, такое решение принял губернатор региона Александр Дрозденко. Сфера торговли вернется к прежнему режиму работы, сообщил заместитель Председателя Правительства Ленобласти — председатель Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов. В силе останутся ограничения, принятые до введения нерабочих дней.

Торговые центры, которые временно не работали в период нерабочей недели, откроются с учетом ранее принятых ограничений. Так, в сфере услуг, развлечений, а также в музеях и театрах будут действовать требования, введенные в регионе с 30 октября. Это касается, в том числе и необходимости предъявлять QR-код.

«Хочу отметить, что в перспективе снятие ограничений будет зависеть от того, насколько активно жители будут прививаться от COVID-19. Призываю всех привиться и внести, тем самым, свой вклад в возвращение к нормальной жизни!» — подчеркнул Дмитрий Ялов.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что Александр Дрозденко прямо ответил агрессивным противникам вакцинации.

Теги: