Top.Mail.Ru

Гимнастки из России выиграли медальный зачет Чемпионата мира в Японии

В общей сложности команда завоевала 13 медалей.

Российская сборная по художественной гимнастике выиграла медальный зачет в рамках Чемпионата мира. Соревнования проходили на территории Японии.

Как сообщил ТАСС, команда завоевала 7 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых медали. Большую часть золота, а именно 4 медали, команда получила благодаря Дине Авериной. Она побила рекорд Евгении Канаевой и завоевала на этих соревнованиях титул чемпионки мира в 18-ый раз.

Также две награды высшей пробы получили Полина Орлова, Ангелина Шкатова, Алиса Тищенко, Анастасия Близнюк и Мария Толкачева. Они завоевали медали в групповом многоборье и упражнениях с пятью мячами. Сборная России стала победительницей командного турнира.

На втором месте оказались гимнастки из Италии. А третье место заняли спортсмены из Белоруссии.