Сделать стартовой

Гимнастки из России выиграли медальный зачет Чемпионата мира в Японии

В общей сложности команда завоевала 13 медалей.

Российская сборная по художественной гимнастике выиграла медальный зачет в рамках Чемпионата мира. Соревнования проходили на территории Японии.

Как сообщил ТАСС, команда завоевала 7 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых медали. Большую часть золота, а именно 4 медали, команда получила благодаря Дине Авериной. Она побила рекорд Евгении Канаевой и завоевала на этих соревнованиях титул чемпионки мира в 18-ый раз.

Также две награды высшей пробы получили Полина Орлова, Ангелина Шкатова, Алиса Тищенко, Анастасия Близнюк и Мария Толкачева. Они завоевали медали в групповом многоборье и упражнениях с пятью мячами. Сборная России стала победительницей командного турнира.

На втором месте оказались гимнастки из Италии. А третье место заняли спортсмены из Белоруссии.

Другие статьи рубрики

Ленинградский спортсмен стал чемпионом мира по настольному теннису

Максим Гребнев является воспитанником Спортивной школы олимпийского резерва «НИКА». Он выиграл награду в Первенстве Мира среди юниоров до 20 лет. Читать дальше...

Спортсмен из Ленобласти стал вторым на Первенстве мира по настольному теннису среди юниоров

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «НИКА» выступает в составе юниорской сборной России Читать дальше...