Top.Mail.Ru

Застройщикам в Янино предложат участие в развитии местной сети дорог в обмен на новые проекты жилой застройки

Рассказал о планах правительства региона губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Участие в развитии сети улиц в Янино предложат местным застройщикам власти Ленинградской области в обмен на новые проекты строительства жилых домов. Этот вопрос обсудил на встрече с администрацией Всеволожского района губернатор 47 региона Александр Дрозденко. Как сообщают в пресс-службе правительства Ленобласти, в совещании также приняли участие представители строительного и дорожного блоков областной администрации. 

«Проводим эту работу в несколько этапов. Первое и главное — будет представлена новая схема уличной сети и определено финансирование для каждого застройщика», — сообщил Александр Дрозденко. 

Разрешение на строительство от комитета Госстройнадзора будет выдаваться только при условии участия застройщика в финансировании развития улично-дорожной сети в Янино. 

Планируется также поручить дорожному комитету вести контроль на этапе проектирования и на стадии ввода обеспеченность нового жилья соответствующей дорожной инфраструктурой.  

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что теперь ремонт дорог на Колтушском шоссе будут производить ночью.

Теги: