Top.Mail.Ru

Во Всеволожском районе незнакомец напал с ножом на руководителя детсада

Мужчина начал требовать деньги, но ушел ни с чем.

Во Всеволожском районе задержали подозреваемого в нападении на руководителя детсада. Такие данные в воскресенье утром предоставили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

С заявлением житель Всеволожского района обратился к полицейским 15 октября. Выяснилось, что на Привокзальной улице в Токсово неизвестный напал на 40-летнюю знакомую, которая работает руководителем муниципального детского дошкольного учреждения.

Позже пострадавшая указала, что в районе 20:00 по адресу ул. Привокзальная, 69 к ней подошел незнакомец и принялся угрожать ножом, требуя денег. Он получил отказ, после чего скрылся с места преступления, не нанеся жертве никаких повреждений.

«По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 162 УК РФ (разбой). 23 октября в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении указанного преступления был задержан 41-летний неработающий мужчина, проживающий в этом же районе. Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ», - прокомментировали в полиции.

Ранее Общая газета Ленинградской области писала, что в Петербурге участковые проверили законность аренды квартир.

Теги: