Top.Mail.Ru

За счет инициативного бюджетирования в Ленобласти обновили несколько детских площадок

В комитете МСУ рассказали об успехах применения эффективной практики.

Благодаря реализации проектов инициативного бюджетирования результаты по благоустройству Ленобласти в текущем году стали выше. Такие данные в Instagram-аккаунте предоставили специалисты комитета МСУ.

«Сельские и городские поселения продолжают присылать нам отчеты о завершении работ. За лето построены новые детские площадки, дороги и другие инфраструктурные объекты. Замечательное место отдыха появилось на берегу Ижоры, у домов 5 и 5.1, в поселке Тельмановском Тосненского района. Оригинальный современный дизайн, фирменное оформление, многофункциональность. Из 2,3 миллиона рублей, затраченных на создание этого пространства, 2,1 млн выделено из областного бюджета», - приводят пример сотрудники.

Также в селе Русско-Высоцкое Ломоносовского района отремонтирована детская площадка, заменено игровое оборудование. В Нежновском поселении Кингисеппского района была благоустроена территория близ детской площадки. Там разбили газон, проложили дорожку, установили дорожные знаки и построили беседку для барбекю. В Вознесенском городском поселении Подпорожского района теперь есть искусственное яркое покрытие.

Стоит отметить, что из 599 тыс. рублей 508 тысяч являются субсидией областной казны.

«Напомним, что в этом году в бюджете Ленинградской области порядка 460 миллионов заложено на компенсацию большей части затрат проектов инициативного бюджетирования. Благодаря им жизнь в наших селах и городах становится более комфортной – есть, где погулять с детьми, заняться спортом, приятно ходить по отремонтированным и освещенным дорогам», - рассказали в комитете.

Ранее Общая газета Ленинградской области писала, что в комитете МСУ инициативным ленинградцам рассказали о финансовых инструментах.

Теги: