Top.Mail.Ru

В октябре 2024 года на трассе «Скандинавия» появятся надземные пешеходные переходы

Также устроят новые развязки, велодорожку, площадку для отдыха и многое другое.

Ремонт стартовал на трассе «Скандинавия». Дорожниками была изменена схема движения, и скоро они приступят к работам.

Обновится участок от Гаврилово до обхода Выборга в Выборгском районе (км 122 – км 134). Планируется, что к 2024 году здесь появятся две транспортные развязки. Они будут на пересечении с региональными дорогами 41К-095 «Подъезд к Смирново» и 41К-181 Огоньки - Стрельцово – Толоконниково. Местные жители смогут увидеть 4 надземных перехода.

«Развязки позволят развести потоки транспорта в разные уровни, обеспечить безопасное их пересечение и разворот в обратном направлении. Благодаря устройству переходно-скоростных полос автомобилисты смогут безопасно выезжать на федеральную трассу с примыкающих дорог и в обратном направлении. Кроме того, на 125-м км реконструируют мост через реку Перовка длиной 91,05 метра, на всем участке уложат новые водопропускные трубы», - рассказывают в Упрдоре.

Надземные переходы нужны для того, чтобы пешеходы смогли пересечь 6-полосную магистраль беспрепятственно и безопасно. Конструкции будут располагаться рядом с транспортной развязкой близ нескольких садоводств.

Проект предусматривает устройство тротуаров на путепроводах в составе развязок и установку павильонов на восьми автобусных остановках.

От СНТ «Сампо» до пляжа «Песчаный карьер» будет устроена велодорожка, а на 129-ом км запланировано строительство площадки. Она позволит остановиться для кратковременного отдыха, на площадке будут располагаться беседки, скамейки, туалеты и урны.

«В числе природоохранных мероприятий: устройство локальных очистных сооружений, установка шумозащитных экранов вблизи жилой застройки и замена оконных блоков в домах, расположенных у федеральной трассы. Работы по обустройству включают установку более 1,2 тыс. дорожных знаков, монтаж почти 5,5 тысячи погонных метров металлического перильного ограждения и около 6 тысяч погонных метров сетки для предотвращения выхода диких животных на проезжую часть. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на октябрь 2024 года», - добавили в учреждении.

Ранее Общая газета Ленинградской области писала, что «Электронный магазин» ждет малый бизнес Ленинградской области.

Теги: