Top.Mail.Ru

Школьникам Ленобласти провели экскурсии по предприятиям

Ученикам ленинградских школ помогают определиться с будущей работой.

Более четырех тысяч школьников присоединились к акции «Неделя без турникетов» в Ленинградской области. Целью профориентационного мероприятия было знакомство будущих соискателей с работой предприятий и организаций. Так школьники могут в дальнейшем определиться с будущей профессией, сообщают в пресс-службе правительства региона.

Экскурсию для школьников провели в детской поликлинике города Пикалево сотрудники медицинского учреждения. Гостям рассказали о работе медперсонала, познакомили с устройством поликлиники с программами обучения специалистов.

Ученики старших классов в Киришах посетили 58 пожарно-спасательную часть ФГКУ 28 отряд ФПС по Ленобласти. Пожарные объяснили, что дежурная часть напряженно работает даже если нет выездов.

Акция «Неделя без турникетов» проходила в Ленобласти в период с 11 по 17 октября. В рамках события студенты, школьники и клиенты Биржи труда знакомились с условиями работы в различных профессиях и общались с успешными сотрудниками и ведущими специалистами компаний.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что ленинградские волонтеры придумали дрон для поиска отходов.

Теги: