Top.Mail.Ru

Ленинградские дорожники почтили память коллег, погибших в годы Великой Отечественной войны

У мемориальной доски, установленной на здании дорожного комитета Ленобласти, возложили цветы.

В это воскресенье, 17 октября, в России празднуют День работников дорожного хозяйства. В этот день дорожники Петербурга и Ленинградской области почтили память коллег, которые пали в годы Великой Отечественной войны.

Цветы были возложены главой дорожного ведомства Денисом Седовым, председателем комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга Андреем Левакиным, сотрудниками ведомств и представителями организаций дорожной отрасли у мемориальной доски, расположенной на здании дорожного комитета Ленобласти.

«Мы сегодня отдаём дань памяти тем, кто своим мужеством и трудом в суровые годы войны совершил, казалось бы, невозможное. Подвиг наших дорожников навсегда в сердцах у жителей области и Санкт-Петербурга», — сказал председатель комитета по дорожному хозяйству Ленобласти Денис Седов.

Мемориальную доску установили еще в 1988 году. Над ее созданием трудился архитектор Александр Левенков. Он же причастен к возведению всемирно известного мемориального комплекса «Цветок жизни», который установлен в начале трассы Санкт-Петербург – Морье.

Теги: