Top.Mail.Ru

Вакцинация и жизнь: как Александр Дрозденко ковид-диссидентам простые истины объяснил

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко объяснил, как антиковидные меры в регионе работают для охраны жизни и здоровья ленинградцев.

Новые противокоронавирусные меры в Ленинградской области стали причиной неуместных дискуссий в Сети. Некоторые пользователи «атаковали» гневными сообщениями аккаунт губернатора Ленобласти Александра Дрозденко в соцсети Instagram. Как передает Online47, некоторые жители региона приняли в штыки новые меры, несмотря на то, что они призваны защищать жителей от инфекции.

QR-коды необходимы

Наряду с вакцинацией остановить распространение вируса может только соблюдение мер безопасности. Согласно последним данным, в России за минувшие сутки скончались от ковида 999 человек. Именно поэтому важно продолжать носить маски и иметь при себе QR-код для посещения ряда учреждений. Этот документ подтверждает вакцинацию владельца или перенесенное заболевание. Если его нет, необходимо делать ПЦР-тесты. Такие меры обеспечат безопасность как работников социальных сфер, так и желающих посетить кинотеатр или клуб.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко объяснил ленинградцам, что меры в регионе направлены на то, чтобы ситуация не ухудшалась.

 «Думаю, для похода в кино или фитнес, тем более на дискотеку бюджет не обязан и не должен оплачивать ПЦР. В аптеку, магазин, парикмахерскую и кафе ПЦР от посетителей не нужен. При посещении медицинских учреждений экспресс-тест сделают бесплатно за счет бюджета», – разъясняет глава региона.

99% пациентов в реанимации – не вакцинированы

Ковид-диссиденты не думают о том, что против их желания пойти свободно в клуб или в кино стоят рискующие здоровьем врачи в «красных» зонах. Медикам приходится расплачиваться за легкомыслие тех, кто не соблюдает правила безопасности.

«Мои коллеги сейчас работают в каком-то нескончаемом аду. Огромные очереди в поликлиниках, внезапные смерти на фоне жалоб на лихорадку и одышку, нехватка кислорода, переполненные реанимации (в том числе и с пациентами до 30 лет) и высокие показатели летальности. Больных слишком много. Это страшно», – так описывает свои рабочие будни одна из медицинских работников.

Сами пациенты при этом не пытаются себя обезопасить, продолжает врач. Она отмечает, что 99% пациентов в реанимации не были вакцинированы. Людям кажется, что их болезнь не коснется.

Главная задача власти заключается в том, чтобы сохранить жизнь и здоровье граждан. Необходимость сдать ПЦР-тест является не самой дорогой платой за то, чтобы остановить смертность из-за коронавируса.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что в России за сутки выявили более 30 тысяч случаев COVID-19.

Теги: